Kadence WooCommerce Email Designer - en to fr translation catalogue (387 entries)

en: %s is now back in stock at %s.
fr: %s est de nouveau en stock sur %s.

en: <a href="%1$s">Kadence Woocommerce Email Designer</a> plugin by <a href="%2$s">Kadence Themes</a>.
fr: <a href="%1$s">Kadence Woocommerce Email Designer</a>, une extension de <a href="%2$s">Kadence Themes</a>.

en: <p>Use native WordPress Customizer to make Woocommerce emails match your brand.</p>
fr: <p>Utilisez l'outil de personnalisation natif de WordPress pour adapter les e-mails de Woocommerce à votre identité visuelle.</p>

en: A new order was received and marked as processing from %s. Their order is as follows:
fr: Une nouvelle commande a été reçue de la part de %s et a été marquée comme en cours de traitement. En voici les détails :

en: A note has been added about your membership
fr: Une note a été ajoutée à propos de votre adhésion

en: A note has been added to your order
fr: Une note a été ajoutée à votre commande

en: A product you are waiting for is back in stock
fr: Un produit que vous attendez est de nouveau en stock

en: A subscription belonging to {customer_full_name} has been cancelled. Their subscription's details are as follows:
fr: Un abonnement appartenant à {customer_full_name} a été annulé. Les détails de l'abonnement sont les suivants :

en: Above Heading
fr: Au-dessus du titre

en: Account activation {site_title}
fr: Activation du compte sur {site_title}

en: Add new field
fr: Ajouter un nouveau champ

en: Additional content
fr: Contenu additionnel

en: Address Box Background color
fr: Couleur de fond des blocs d'adresse

en: Address Box Border Color
fr: Couleur de bordure des blocs d'adresse

en: Address Box Border Style
fr: Style de bordure des blocs d'adresse

en: Address Box Border Width
fr: Largeur de bordure des blocs d'adresse

en: Address Box Padding
fr: Marge intérieure des blocs d'adresse

en: Address Box Text Align
fr: Alignement de texte des blocs d'adresse

en: Address Box Text Color
fr: Couleur de texte des blocs d'adresse

en: Addresses
fr: Adresses

en: An error occurred trying to load this email type. Make sure this email type is enabled or please try another type.
fr: Une erreur s'est produite en essayant de charger ce type d'e-mail. Assurez-vous que celui-ci soit bien activé ou essayez un autre type d'e-mail.

en: An invoice has been created for you to renew your subscription with {site_title}. To pay for this invoice please use the following link: {invoice_pay_link}
fr: Une facture a été créée pour vous permettre de renouveler votre abonnement sur {site_title}. Pour payer cette facture, veuillez utiliser le lien suivant : {invoice_pay_link}

en: An order has been created for you on {site_title}. {invoice_pay_link}
fr: Une commande a été créée pour vous sur {site_title}. {invoice_pay_link}

en: An update about your {membership_plan}
fr: Une mise à jour à propos de votre {membership_plan}

en: Are you sure you want to reset all changes made to your WooCommerce emails?
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer l&rsquo;accès à ce téléchargement&nbsp;?

en: Are you sure you want to send an email?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir envoyer un e-mail ?

en: Automatic payment failed for order {order_number}
fr: Le paiement automatique a échoué pour la commande {order_number}

en: Automatic payment failed for {order_number}, we will retry {retry_time}
fr: Le paiement automatique a échoué pour la commande {order_number}, nous allons réessayer {retry_time}

en: Available placeholders
fr: Variables disponibles

en: Background color
fr: Couleur d’arrière plan

en: Below Heading
fr: Sous le titre

en: Billing Address
fr: Adresse de facturation

en: Billing address
fr: Adresse de facturation

en: Black
fr: Noir

en: Body Full Refund Text
fr: Sujet remboursement total

en: Body Invoice Failed Text
fr: Corps du texte pour une facture échouée

en: Body Invoice Paid Text
fr: Corps du texte pour une facture payée

en: Body Invoice Pending Payment Text
fr: Corps du texte pour une facture en attente de paiement

en: Body Partial Refund Text
fr: Sujet remboursement partiel

en: Body Text
fr: Corps du texte

en: Border Bottom Width
fr: Largeur bordure inférieure

en: Border Color
fr: Couleur de bordure

en: Border Left Width
fr: Largeur bordure gauche

en: Border Right Width
fr: Largeur bordure droite

en: Border Style
fr: Style de bordure

en: Border Top Width
fr: Largeur bordure supérieure

en: Border Width
fr: Largeur de bordure

en: Border color
fr: Couleur de la bordure

en: Border radius
fr: Rayon de bordure

en: Bottom Padding
fr: Marge intérieure inférieure

en: Bundled Icon
fr: Icône fournie

en: Bundled Icon Color
fr: Couleur de l'icône fournie

en: Button Align
fr: Libellé du bouton

en: Button Background Color
fr: Couleur de fond du bouton

en: Button Border Color
fr: Couleur du corps de texte

en: Button Border Width
fr: En cours d&rsquo;approvisionnement

en: Button Font Family
fr: Police du bouton

en: Button Font Size
fr: Taille de police du bouton

en: Button Font Weight
fr: Graisse de police du bouton

en: Button Styles
fr: Styles des boutons

en: Button Text Color
fr: Couleur du texte du bouton

en: Cancelled order
fr: Commande annulée

en: Capitalize
fr: Premières lettres en majuscules

en: Center
fr: Centrer

en: Choose a Bundled Icon
fr: Choisissez une icône disponible

en: Click here to reset your password
fr: Cliquez ici pour réinitialiser votre mot de passe

en: Click the button below to export the customization settings for this plugin.
fr: Cliquez sur le bouton ci-dessous pour exporter les paramètres de personnalisation de ce plugin.

en: Congratulations on the sale!
fr: Félicitations pour la vente !

en: Container
fr: Conteneur

en: Container Background color
fr: Couleur d’arrière-plan du conteneur

en: Container Botom Padding
fr: Marge intérieure inférieure du conteneur

en: Container Top Padding
fr: Marge intérieure supérieure du conteneur

en: Content
fr: Contenu

en: Content Background color
fr: Couleur d’arrière-plan du contenu

en: Content Container
fr: Type de contenu

en: Content Headings Style
fr: Style des titres du contenu

en: Content Inner Max Width
fr: Largeur intérieure maximale du contenu

en: Content Text Style
fr: Style du texte du contenu

en: Content Text color
fr: Couleur de texte du contenu

en: Content Width
fr: Largeur du contenu

en: Custom CSS
fr: Personnalisé

en: Custom Styles
fr: Styles personnalisés

en: Custom Upload Icon
fr: Icône personnalisée

en: Customer Details
fr: Détails du client

en: Customer Name:
fr: Client :

en: Customer details
fr: Détails du client

en: Customize WooCommerce Emails
fr: Personnaliser les e-mails de WooCommerce

en: Customizer Repeater
fr: Répéter la personnalisation

en: Dashed
fr: Tiret

en: Delete field
fr: Supprimer le champ

en: Do not show
fr: Ne pas afficher

en: Dotted
fr: Pointillé

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Email Customizer
fr: Personnaliser les e&#8209;mails

en: Email Designer
fr: Configurateur d'e-mail

en: Email Sent!
fr: E-mail envoyé !

en: Email Type
fr: Type d’e-mail

en: Email Type and Text
fr: Type d'e-mail et texte

en: Email failed, make sure you have a working email server for your site.
fr: L'envoi de l'e-mail a échoué, assurez-vous que le serveur de messagerie électronique de votre site fonctionne.

en: Email:
fr: E-mail :

en: Enable Fluid Width
fr: Activer la largeur dynamique

en: Enable Order Notes to be moved below table.
fr: Permet de déplacer les notes de commande sous le tableau.

en: Enable Social Section
fr: Activer la rubrique des réseaux sociaux

en: Enter recipients (comma separated) for preview emails
fr: Entrez les destinataires (séparés par des virgules) de l'e-mail de prévisualisation

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
fr: Saisir les destinataires (séparés par une virgule) pour cet e-mail. Envoyé par défaut à %s.

en: Error importing settings! Please check that you uploaded a customizer export file.
fr: Erreur lors de l'importation des paramètres ! Veuillez vérifier que vous avez bien téléversé un fichier d'export de personnalisation.

en: Error importing settings! Please try again.
fr: Erreur lors de l'importation des paramètres ! Veuillez réessayer.

en: Error importing settings! The settings you uploaded are not for the Kadence Woomail Designer.
fr: Erreur lors de l'importation des paramètres ! Les paramètres que vous avez téléversés ne sont pas destinés à Kadence Woomail Designer.

en: Error importing settings! The template you selected is not found.
fr: Erreur lors de l'importation des paramètres ! Le modèle que vous avez sélectionné n'a pas été trouvé.

en: Error importing settings! The template you selected is not valid.
fr: Erreur lors de l'importation des paramètres ! Le modèle que vous avez choisi n'est pas valable.

en: Expires:
fr: Expiration :

en: Expires: Never
fr: Expiration: Jamais

en: Export
fr: Exporter

en: Failed order
fr: Commande échouée

en: Font Family
fr: Police

en: Font Size
fr: Taille de police

en: Font weight
fr: Graisse de police

en: Footer
fr: Pied de page

en: Footer Background Color
fr: Couleur d’arrière plan

en: Footer Background Placement
fr: Placement du fond du pied de page

en: Footer Credit Content
fr: Mentions en pied de page

en: Footer Social
fr: Réseaux sociaux en pied de page

en: Footer Social Bottom Border Color
fr: Couleur de bordure inférieure

en: Footer Social Bottom Border Style
fr: Style de bordure inférieure

en: Footer Social Bottom Border Width
fr: Largeur de bordure inférieure

en: Footer Social Options
fr: Options de pied de page des réseaux sociaux

en: Footer Social Title Color
fr: Couleur du titre des réseaux sociaux

en: Footer Social Title Font Family
fr: Police du titre

en: Footer Social Title Font Size
fr: Taille du titre

en: Footer Social Title Font Weight
fr: Graisse de police

en: Footer Style
fr: Style du pied de page

en: Footer text
fr: Texte de pied de page

en: For your reference, your order details are shown below.
fr: Pour information, les détails de votre commande sont indiqués ci-dessous.

en: Full refund Heading Text
fr: Texte d'en-tête du remboursement total

en: Full refund subject
fr: Objet du remboursement total

en: Gray
fr: Gris

en: Groove
fr: Rainure

en: Guest
fr: Invité

en: H2 Color
fr: Couleur H2

en: H2 Font Family
fr: Famille de police H2

en: H2 Font Size
fr: Taille de police H2

en: H2 Font Style
fr: Style H2

en: H2 Font weight
fr: Graisse de police H2

en: H2 Line Height
fr: Hauteur de ligne H2

en: H2 Margin Bottom
fr: Marge inférieure H2

en: H2 Margin Top
fr: Marge supérieure H2

en: H2 Padding Bottom
fr: Marge intérieure inférieure H2

en: H2 Padding Top
fr: Marge intérieure supérieure H2

en: H2 Separator
fr: Séparateur H2

en: H2 Separator Color
fr: Couleur du séparateur H2

en: H2 Separator Style
fr: Style du séparateur H2

en: H2 Separator height
fr: Hauteur du séparateur H2

en: H2 Text Align
fr: Alignement de texte H2

en: H2 Text Transform
fr: Transformation du texte H2

en: H3 Color
fr: Couleur H3

en: H3 Font Family
fr: Famille de police H3

en: H3 Font Size
fr: Taille police H3

en: H3 Font Style
fr: Style de police H3

en: H3 Font weight
fr: Graisse de police H3

en: H3 Line Height
fr: Hauteur de ligne H3

en: H3 Settings
fr: Réglages H3

en: Header
fr: En-tête

en: Header Image
fr: Image d’entête

en: Header Image Placement
fr: Placement de l'image d'en-tête

en: Header Style
fr: Style d'en-tête

en: Heading
fr: Titre

en: Heading (paid) Text
fr: Texte d'en-tête (payé)

en: Heading Font Style
fr: Style de police de la ligne de titre

en: Heading Font family
fr: Police de la ligne de titre

en: Heading Font size
fr: Taille de police du titre

en: Heading Font weight
fr: Graisse de la police du titre

en: Heading Line Height
fr: Hauteur de la ligne de titre

en: Heading Text
fr: Texte d'en-tête

en: Heading Text color
fr: Couleur du texte de titre

en: Hello! This is an example note
fr: Bonjour ! Voici un exemple de note

en: Hello, a note has just been added to your order:
fr: Bonjour, une note vient d’être ajoutée à votre commande :

en: Hi There,
fr: Bonjour,

en: Hi there. You have successfully changed your subscription items on {site_title}. Your new order and subscription details are shown below for your reference:
fr: Bonjour. Vous avez modifié avec succès les éléments de votre abonnement sur {site_title}. Pour information, les détails de votre commande et de votre nouvel abonnement sont indiqués ci-dessous:

en: Hi there. Your order on {site_title} has been partially refunded.
fr: Bonjour. Votre commande sur {site_title} a été partiellement remboursée.

en: Hi there. Your order on {site_title} has been refunded.
fr: Bonjour. Votre commande sur {site_title} a été remboursée.

en: Hi there. Your recent order on {site_title} has been completed. Your order details are shown below for your reference:
fr: Bonjour. Votre récente commande sur {site_title} a bien été traitée. Pour rappel, les détails de votre commande sont indiqués ci-dessous&nbsp;:

en: Hi there. Your subscription renewal order with {site_title} has been completed. Your order details are shown below for your reference:
fr: Bonjour. Votre commande de renouvellement d'abonnement sur {site_title} a été traitée. Vos détails de commande sont indiqués ci-dessous :

en: Hi {customer_full_name}
    						Your {site_title} order has been marked delivered on our side.
fr: Bonjour {customer_full_name}
    						Votre commande sur {site_title} a été indiquée comme livrée de notre côté.

en: If you would like to purchase %s please visit the following link: %s
fr: Si vous souhaitez acheter des %s, veuillez consulter le lien suivant : %s

en: Image Align
fr: Alignement de l'image

en: Image Max Width
fr: Largeur maximale de l'image

en: Import
fr: Importer

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: The automatic payment to renew your subscription with %1$s has failed. We will retry the payment %2$s.
fr: Le paiement automatique pour renouveler votre abonnement sur %1$s a échoué. Nous allons réessayer le paiement dans %2$s.

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: To reactivate the subscription now, you can also login and pay for the renewal from your account page: %1$sPay Now &raquo;%2$s
fr: Pour réactiver l'abonnement maintenant, vous pouvez également vous connecter et payer le renouvellement à partir de votre compte : %1$sPayer maintenant &raquo;%2$s

en: Inside Body Container
fr: Conteneur du corps intérieur

en: Invoice for order {order_number}
fr: Facture de la commande {order_number}

en: Italic
fr: Italique

en: Justify
fr: Justifier

en: Kadence Woocommerce Email Designer requires WooCommerce to be active to work
fr: Kadence Woocommerce Email Designer requiert que WooCommerce soit activé pour fonctionner

en: Left
fr: Gauche

en: Left and Right Padding
fr: Marge intérieure gauche et droite

en: Left/Right Padding
fr: Marge intérieure gauche/droite

en: Light
fr: Léger

en: Line Height
fr: Hauteur de ligne

en: Link
fr: Lien

en: Link Color
fr: Couleur du lien

en: Load Template
fr: Charger le modèle

en: Loading and Saving...
fr: Chargement et sauvegarde...

en: Lowercase
fr: En minuscules

en: Make "Pay Now" a button
fr: Faire de "Payer maintenant" un bouton

en: Make "Pay for this Order" a button
fr: Faire de "Payer cette commande" un bouton

en: Make "reset your password" a button
fr: Faire de "Réinitialiser votre mot de passe" un bouton

en: Make Woocommerce Emails match your brand. <a href="%s">Kadence Woocommerce Email Designer</a> plugin by <a href="%s">Kadence Themes</a>.
fr: Adaptez les e-mails de Woocommerce à votre identité visuelle. <a href="%s">Kadence Woocommerce Email Designer</a> extension de <a href="%s">Kadence Themes</a>.

en: Mockup Order
fr: Exemple de commande

en: N/A
fr: ND

en: Never
fr: Jamais

en: New Subscription Details
fr: Détails du nouvel abonnement

en: New customer order
fr: Nouvelle commande client

en: None
fr: Aucun

en: Note added to your {site_title} membership
fr: Note ajoutée à votre adhésion à {site_title}

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
fr: Note ajoutée à votre commande sur {site_title} du {order_date}

en: Note:
fr: Note :

en: Open Email Designer
fr: Ouvrir le configurateur d'e-mail

en: Open Woocommerce Email Designer
fr: Ouvrir Woocommerce Email Designer

en: Order #%s
fr: Commande #%s

en: Order Details
fr: Détails de la commande

en: Order Items
fr: Articles de commande

en: Order Note
fr: Note de commande

en: Order Table Background Odd Row Color
fr: Couleur de fond des lignes impaires du tableau de commande

en: Order Table Background color
fr: Couleur de fond du tableau de commande

en: Order Table Heading Style
fr: Style d'en-tête du tableau de commande

en: Order Table Style
fr: Style du tableau de commande

en: Order date:
fr: Date de commande :

en: Order number: %s
fr: Numéro de commande : %s

en: Order {order_number} details
fr: Détails de la commande {order_number}

en: Outside Body Container
fr: Conteneur du corps extérieur

en: Override Static Email Content with Custom Body Text?
fr: Remplacer le contenu statique de l'e-mail par un corps de texte personnalisé ?

en: Padding Bottom
fr: Marge intérieure inférieure

en: Padding Left and Right
fr: Marge intérieure gauche et droite

en: Padding Left/Right
fr: Marge intérieure gauche/droite

en: Padding Top
fr: Marge intérieure supérieure

en: Padding Top and Bottom
fr: Marge intérieure supérieure et inférieure

en: Padding left/right
fr: Marge intérieure gauche/droite

en: Padding top/bottom
fr: Marge intérieure supérieure/inférieure

en: Partial refund Heading Text
fr: Texte d'en-tête du remboursement partiel

en: Partial refund subject
fr: Objet du remboursement partiel

en: Password reset for {site_title}
fr: Réinitialisation du mot de passe pour {site_title}

en: Password reset instructions
fr: Instructions de réinitialisation de mot de passe

en: Pay Now &raquo;
fr: Payer maintenant &raquo;

en: Pay for this order
fr: Payer pour cette commande

en: Payment for order {order_number} from {customer_full_name} has failed. The order was as follows:
fr: Le paiement de la commande {order_number} de {customer_full_name} a échoué. La commande était la suivante :

en: Payment received
fr: Paiement reçu

en: Please choose a file to import.
fr: Veuillez choisir un fichier à importer.

en: Prebuilt Templates
fr: Modèles prédéfinis

en: Preview Email Recipient
fr: Destinataire de l'e-mail de prévisualisation

en: Preview Order
fr: Commande prévisualisée

en: Price
fr: Prix

en: Product
fr: Produit

en: Product Image Option
fr: Option d'image du produit

en: Quantity
fr: Quantité

en: Quantity:
fr: Quantité :

en: Recipient(s)
fr: Destinataire(s)

en: Remove Normal Content Output
fr: Supprimer le contenu normal de la sortie

en: Renew your {membership_plan}
fr: Renouveler votre {membership_plan}

en: Renew your {site_title} membership!
fr: Renouvelez votre adhésion sur {site_title} !

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Ridge
fr: Arête

en: Right
fr: Droite

en: SEPA Direct Debit Mandate
fr: Mandat de prélèvement SEPA

en: Save
fr: Enregistrer

en: Saved
fr: Enregistré

en: Send Email
fr: E-mail

en: Send Preview Email
fr: Envoyer un e-mail de prévisualisation

en: Separator above
fr: Séparateur au-dessus

en: Separator below
fr: Séparateur en-dessous

en: Settings must be saved to send preview email.
fr: Les paramètres doivent être enregistrés pour envoyer un e-mail de prévisualisation.

en: Shadow
fr: Ombre

en: Shipping Address
fr: Adresse de livraison

en: Shipping address
fr: Adresse de livraison

en: Show
fr: Afficher

en: Show account section
fr: Afficher la rubrique compte

en: Social Image Source
fr: Source de l'image sociale

en: Solid
fr: Solide

en: Some emails will not work correctly with the mockup order. It is best to use a real order for sending preview emails.
fr: Certains e-mails ne fonctionneront pas correctement avec l'exemple de commande. Il est préférable d'utiliser une commande réelle pour l'envoi de e-mails de prévisualisation.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
    
    Username: {customer_username}
    
    If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
    
    To reset your password, visit the following address:
fr: Quelqu'un a demandé à réinitialiser le mot de passe du compte suivant :
    
    Utilisateur : {customer_username}
    
    S'il s'agit d'une erreur, il vous suffit d'ignorer cet e-mail et rien ne se passera.
    
    Pour réinitialiser votre mot de passe, consultez l'adresse suivante :

en: Split
fr: Diviser

en: Subject (paid) Text
fr: Texte d'objet (payé)

en: Subject Text
fr: Texte d'objet

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Subscription Cancelled
fr: Abonnement annulé

en: Subscription Information:
fr: Informations sur l'abonnement :

en: Subtitle Font Family
fr: Police du sous-titre

en: Subtitle Font Size
fr: Taille de police du sous-titre

en: Subtitle Font Style
fr: Style du sous-titre

en: Subtitle Font weight
fr: Graisse de police du sous-titre

en: Subtitle Line Height
fr: Hauteur de ligne du sous-titre

en: Subtitle Placement
fr: Placement du sous-titre

en: Subtitle Settings
fr: Réglages du sous-titre

en: Subtitle Text
fr: Texte du sous-titre

en: Subtitle Text color
fr: Couleur de texte du sous-titre

en: Switch account link to button
fr: Remplacer le lien vers le compte par un bouton

en: Switch off for Partial Refund Preview
fr: Désactiver pour l'aperçu du remboursement partiel

en: Switch off for unpaid preview
fr: Désactiver pour l'aperçu non payé

en: Telephone:
fr: Téléphone :

en: Template_load
fr: Chargement_modele

en: Text Align
fr: Alignement de texte

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Text Copy
fr: Copie du texte

en: Text align
fr: Alignement du texte

en: Thank you for your order
fr: Merci pour votre commande

en: Thanks for creating an account on {site_title}. Your username is {customer_username}
fr: Merci d'avoir créé un compte sur {site_title}. Votre nom d’utilisateur est {customer_username}

en: Thanks for reading.
fr: Merci de votre attention.

en: Thanks for shopping with us
fr: Merci pour votre commande chez nous

en: Thanks for shopping with us.
fr: Merci pour votre commande chez nous.

en: Thanks for using {site_address}!
fr: Merci d'utiliser {site_address} !

en: The automatic payment to renew your subscription with {site_title} has failed. To reactivate the subscription, please login and pay for the renewal from your account page: {invoice_pay_link}
fr: Le paiement automatique pour le renouvellement de votre abonnement sur {site_title} a échoué. Pour réactiver l'abonnement, veuillez vous connecter et payer le renouvellement à partir de votre compte : {invoice_pay_link}

en: The order {order_number} from {customer_full_name} has been cancelled. The order was as follows:
fr: La commande {order_number} de {customer_full_name} a été annulée. La commande était la suivante :

en: This email type can not be previewed please try a different order or email type.
fr: Ce type d'e-mail ne peut être prévisualisé, veuillez essayer une autre commande ou un autre type d'e-mail.

en: This email type requires that an order containing a subscription be selected as the preview order.
fr: Ce type d'e-mail exige qu'une commande contenant un abonnement soit sélectionnée comme commande à prévisualiser.

en: This email type requires that an order containing a user who has an active membership be selected as the preview order.
fr: Ce type d'e-mail exige qu'une commande d'un utilisateur ayant une adhésion active soit sélectionnée comme commande à prévisualiser.

en: This email type requires that an order containing a vendor purchase be selected as the preview order.
fr: Ce type d'e-mail requiert qu'une commande contenant un achat soit sélectionnée comme commande à prévisualiser.

en: Title
fr: Titre

en: To generate a preview of this email type you must choose an order containing a subscription which has also failed to auto renew as the preview order in the settings.
fr: Ce type d'e-mail requiert qu'une commande contenant un abonnement soit sélectionnée comme commande à prévisualiser.

en: Top Padding
fr: Marge intérieure supérieure

en: Top and Bottom Padding
fr: Marge intérieure supérieure et inférieure

en: Upload Image
fr: Téléverser une image

en: Upload a file to import customization settings for this plugin.
fr: Téléverser un fichier pour importer des paramètres personnalisés pour ce plugin.

en: Uploading...
fr: Téléversement...

en: Uppercase
fr: En majuscules

[ctx: Used as end date for an indefinite subscription]
en: When Cancelled
fr: En cas d'annulation

[ctx: Used in email notification]
en: Subscription %1$s#%2$s%3$s
fr: Abonnement %1$s#%2$s%3$s

en: View Account
fr: Voir le compte

en: WARNING: This will override all of your current settings. Are you sure you want to do that? We suggest geting an export of your current settings incase you want to revert back.
fr: AVERTISSEMENT : Cette fonction écrasera tous vos paramètres actuels. Êtes-vous sûr de vouloir faire cela ? Nous vous conseillons d'exporter vos paramètres actuels au cas où vous voudriez revenir en arrière.

en: Warning: most desktop email clients do not yet support this.
fr: Attention : la plupart des clients de messagerie de bureau ne supportent pas encore cela.

en: Warning: most email clients do not yet support this.
fr: Attention : la plupart des clients de messagerie ne supportent pas encore cela.

en: We hope to see you again soon.
fr: Nous espérons vous revoir bientôt.

en: We look forward to fulfilling your order soon.
fr: Nous nous réjouissons de pouvoir bientôt traiter votre commande.

en: We look forward to seeing you soon.
fr: Nous nous réjouissons de vous voir bientôt.

en: Welcome to {site_title}
fr: Bienvenue sur {site_title}

en: White
fr: Blanc

en: WooCommerce Emails
fr: E-mails de WooCommerce

en: Woocommerce Emails
fr: E-mails de WooCommerce

en: You can access your account area to view your orders and change your password here: %s.
fr: Vous pouvez accéder à votre compte pour visualiser vos commandes et changer votre mot de passe ici : %s.

en: You can access your account area to view your orders and change your password.
fr: Vous pouvez accéder à votre compte pour visualiser vos commandes et changer votre mot de passe.

en: You can now access {membership_plan}
fr: Vous pouvez désormais accéder à {membership_plan}.

en: You can renew your {membership_plan}
fr: Vous pouvez renouveler votre {membership_plan}

en: You have been removed from the waitlist for this product
fr: Vous avez été retiré de la liste d'attente pour ce produit

en: You have been sent this email because your email address was registered on a waitlist for this product.
fr: Cet e-mail vous a été envoyé car votre adresse a été inscrite sur une liste d'attente pour ce produit.

en: You have received a subscription renewal order from {customer_full_name}. Their order is as follows:
fr: Vous avez reçu une commande de %s. En voici le détail :

en: You have received an order from {customer_full_name}. The order is as follows:
fr: Vous avez reçu une commande de {customer_full_name}. En voici le détail :

en: Your account on {site_title}
fr: Votre compte sur {site_title}

en: Your order details
fr: Vos détails de commande

en: Your order has been partially refunded
fr: Votre commande a été partiellement remboursée

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
fr: Votre commande a bien été réceptionnée et est en cours de traitement. Pour rappel, les détails de votre commande sont indiqués ci-dessous :

en: Your order is complete
fr: Votre commande est terminée

en: Your order is on-hold until we confirm payment has been received. Your order details are shown below for your reference:
fr: Votre commande est mise en attente jusqu'à ce que nous confirmions la réception du paiement. Pour rappel, les détails de votre commande sont indiqués ci-dessous :

en: Your password has been automatically generated: %s
fr: Votre mot de passe a été généré automatiquement : %s

en: Your revocation
fr: Votre rétractation

en: Your subscription renewal order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
fr: Votre demande de renouvellement d'abonnement a bien été réceptionnée et est en cours de traitement. Pour rappel, les détails de votre commande sont indiqués ci-dessous :

en: Your {site_title} membership ends soon!
fr: Votre adhésion à {site_title} se termine bientôt !

en: Your {site_title} membership has expired
fr: Votre adhésion à {site_title} a expiré

en: Your {site_title} membership is now active!
fr: Votre adhésion à {site_title} est maintenant active !

en: Your {site_title} order from {order_date}
fr: Votre commande sur {site_title} du {order_date}

en: Your {site_title} order from {order_date} has been partially refunded
fr: Votre commande sur {site_title} du {order_date} a été partiellement remboursée

en: Your {site_title} order from {order_date} has been refunded
fr: Votre commande sur {site_title} du {order_date} a été remboursée

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete
fr: Votre commande du {order_date} sur {site_title} est complète

en: Your {site_title} order is now delivered
fr: Votre commande sur {site_title} est désormais livrée

en: Your {site_title} order receipt from {order_date}
fr: Reçu de votre commande du {order_date} sur {site_title}

en: [{site_title}] Cancelled order ({order_number})
fr: [{site_title}] Commande annulée ({order_number})

en: [{site_title}] Failed order ({order_number})
fr: [{site_title}] Commande échouée ({order_number})

en: [{site_title}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
fr: [{site_title}] Nouvelle commande client ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] Subscription Cancelled
fr: [{site_title}] Abonnement annulé

en: dashed
fr: tiret

en: dotted
fr: pointillé

[ctx: ekomi]
en: Please rate your Order
fr: Veuillez évaluer votre commande

en: groove
fr: rainure

en: hidden
fr: caché

en: inset
fr: creux

en: none
fr: aucune

en: outset
fr: relief

en: ridge
fr: arête

en: solid
fr: solide

[ctx: table heading]
en: End Date
fr: Date de fin

[ctx: table heading]
en: End of Prepaid Term
fr: Fin de la période prépayée

[ctx: table heading]
en: Last Order Date
fr: Date de la dernière commande

[ctx: table heading]
en: Price
fr: Prix

[ctx: table heading]
en: Start Date
fr: Date de début

[ctx: table headings in notification email]
en: End of Prepaid Term
fr: Fin de la période prépayée

[ctx: table headings in notification email]
en: Price
fr: Prix

[ctx: trusted-shops]
en: Please rate your Order
fr: Veuillez évaluer votre commande

en: {product_title} is now back in stock at {site_title}
fr: {product_title} est de nouveau en stock sur {site_title}
