Kadence WooCommerce Email Designer - en to de-CH translation catalogue (349 entries)

en: <a href="%s">Kadence Woocommerce Email Designer</a> plugin by <a href="%s">Kadence Themes</a>.
de-CH: <a href="%s">Kadence WooCommerce E-Mail Designer</a> Plugin von <a href="%s">Kadence Themes</a>.

en: <p>Use native WordPress Customizer to make Woocommerce emails match your brand.</p>
de-CH: <p>Verwenden Sie nativen WordPress Customizer, um WooCommerce-E-Mails zu Ihrer Marke passen zu lassen.</p>

en: A new order was received and marked as processing from %s. Their order is as follows:
de-CH: Eine neue Bestellung von %s mit Status "Barbeitung" ist eingegangen.  Hier sind die Details:

en: A note has been added about your membership
de-CH: Es wurde eine Hinweis Ihrer Mitgliedschaft betreffend hinzugefügt

en: A note has been added to your order
de-CH: Ihrer Bestellung wurde eine Anmerkung hinzugefügt

en: A product you are waiting for is back in stock
de-CH: Ein Produkt, worauf Sie gewartet haben, ist wieder vorrätig

en: A subscription belonging to {customer_full_name} has been cancelled. Their subscription's details are as follows:
de-CH: Ein Abonnement von {customer_full_name} wurde storniert. Die Angaben des Abonnements sind wie folgt:

en: Above Heading
de-CH: Über der Überschrift

en: Add new field
de-CH: Neues Feld hinzufügen

en: Additional content
de-CH: Zusätzlicher Inhalt

en: Address Box Background color
de-CH: Adress-Box Hintergrundfarbe

en: Address Box Border Color
de-CH: Adress-Box Rahmenfarbe

en: Address Box Border Style
de-CH: Adress-Box Rahmenstil

en: Address Box Border Width
de-CH: Adress-Box Rahmendicke

en: Address Box Padding
de-CH: Adress-Box Textausrichtung

en: Address Box Text Align
de-CH: Adress-Box Textausrichtung

en: Address Box Text Color
de-CH: Adress-Box Textfarbe

en: Addresses
de-CH: Adressen

en: An error occurred trying to load this email type. Make sure this email type is enabled or please try another type.
de-CH: Beim Laden dieses E-Mail-Typs ist ein Fehler aufgetreten. Stellen Sie sicher, dass dieser E-Mail-Typ aktiviert ist, oder versuchen Sie es mit einem anderen Typ.

en: An invoice has been created for you to renew your subscription with {site_title}. To pay for this invoice please use the following link: {invoice_pay_link}
de-CH: Die Erneuerung Ihres Abos bei {site_title} ist nun fällig. Die entsprechende Rechnung ist anbei. Bitte diesem Link für die Bezahlung folgen, vielen Dank: {invoice_pay_link}

en: An order has been created for you on {site_title}. {invoice_pay_link}
de-CH: Ein Auftrag wurde für Sie auf {site_title} erstellt. Diesem Link folgen: {invoice_pay_link}

en: An update about your {membership_plan}
de-CH: Ein Update zu Ihrem {membership_plan}

en: Are you sure you want to reset all changes made to your WooCommerce emails?
de-CH: Möchten Sie wirklich alle Änderungen an Ihren WooCommerce-E-Mails zurücksetzen?

en: Are you sure you want to send an email?
de-CH: Sind Sie sicher, dass Sie ein e-mail senden wiollen?

en: Automatic payment failed for order {order_number}
de-CH: Automatische Zahlung fehlgeschlagen für Bestellung {order_number}

en: Automatic payment failed for {order_number}, we will retry {retry_time}
de-CH: Automatische Zahlung fehlgeschlagen für {order_number}, erneuter Versuch am {retry_time}

en: Available placeholders
de-CH: Verfügbare Platzhalter

en: Background color
de-CH: Hintergrundfarbe

en: Below Heading
de-CH: Unter der Überschrift

en: Billing Address
de-CH: Rechnungsadresse:

en: Billing address
de-CH: Rechnungsadresse

en: Black
de-CH: Schwarz

en: Body Full Refund Text
de-CH: Text bei vollständiger Rückerstattung

en: Body Invoice Failed Text
de-CH: Inhaltstext Zahlung fehlgeschlagen

en: Body Invoice Paid Text
de-CH: Inhaltstext Rechnng bezahlt

en: Body Invoice Pending Payment Text
de-CH: Inhaltstext Rechnung ausstehende Zahlung

en: Body Partial Refund Text
de-CH: Text bei teilweiser Rückerstattung

en: Body Text
de-CH: Bodytext

en: Border Bottom Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Border Color
de-CH: Rahmenfarbe

en: Border Left Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Border Right Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Border Style
de-CH: Rahmenstil

en: Border Top Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Border Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Border color
de-CH: Rahmenfarbe

en: Border radius
de-CH: Randradius

en: Bundled Icon
de-CH: Gebündeltes Symbol

en: Bundled Icon Color
de-CH: Gebündeltes Symbol Farbe

en: Button Align
de-CH: Textausrichtung

en: Button Background Color
de-CH: Footer Hintergrundfarbe

en: Button Border Color
de-CH: Rahmenfarbe

en: Button Border Width
de-CH: Rahmenbreite

en: Button Font Family
de-CH: Untertitel-Schriftfamilie

en: Button Font Size
de-CH: Untertitel-Schriftgröße

en: Button Font Weight
de-CH: Untertitel-Schriftstärke

en: Button Styles
de-CH: Benutzerdefiniertes CSS

en: Button Text Color
de-CH: Textfarbe

en: Cancelled order
de-CH: Stornierte Bestellung

en: Capitalize
de-CH: Großschreibung

en: Center
de-CH: Zentriert

en: Choose a Bundled Icon
de-CH: Wählen Sie ein gebündeltes Symbol

en: Click here to reset your password
de-CH: Klicken Sie hier, um Ihr Passwort zurückzusetzen

en: Click the button below to export the customization settings for this plugin.
de-CH: Klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um die Anpassungseinstellungen für dieses Plugin zu exportieren.

en: Commission
de-CH: Kommission

en: Container Background color
de-CH: Container Hintergrundfarbe

en: Container Botom Padding
de-CH: Container Innenabstand unten

en: Container Top Padding
de-CH: Container Innenabstand oben

en: Content
de-CH: Inhalt

en: Content Background color
de-CH: Inhalt Hintergrundfarbe

en: Content Container
de-CH: Inhaltscontainer

en: Content Headings Style
de-CH: Inhalt Überschrift Style

en: Content Inner Max Width
de-CH: Inhaltsbreite

en: Content Text Style
de-CH: Inhalt Textstil

en: Content Text color
de-CH: Inhalt Textfarbe

en: Content Width
de-CH: Inhaltsbreite

en: Custom CSS
de-CH: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom Styles
de-CH: Benutzerdefiniertes CSS

en: Custom Upload Icon
de-CH: Benutzerdefiniertes Upload-Icon

en: Customer Details
de-CH: Kundendetails

en: Customer Name:
de-CH: Name des Kunden:

en: Customer details
de-CH: Kundendaten

en: Customize WooCommerce Emails
de-CH: Anpassen von WooCommerce-E-Mails

en: Dashed
de-CH: Gestrichelt

en: Delete field
de-CH: Feld löschen

en: Do not show
de-CH: Nicht anzeigen

en: Dotted
de-CH: Gepunktet

en: Double
de-CH: Doppelt

en: Email Customizer
de-CH: E-Mail-Customizer

en: Email Designer
de-CH: E-Mail Designer

en: Email Sent!
de-CH: E-Mail verschickt!

en: Email Type
de-CH: E-Mail-Typ

en: Email Type and Text
de-CH: E-Mail-Typ und Text

en: Email failed, make sure you have a working email server for your site.
de-CH: E-Mail fehlgeschlagen, stellen Sie sicher, dass Sie einen funktionierenden E-Mail-Server für Ihre Website haben.

en: Enable Social Section
de-CH: Aktivieren des Social Section

en: Enter recipients (comma separated) for preview emails
de-CH: Geben Sie (kommasepariert) die Empfänger für die E-Mail ein. Standard: %s

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
de-CH: Geben Sie (kommasepariert) die Empfänger für die E-Mail ein. Standard: %s.

en: Error importing settings! Please check that you uploaded a customizer export file.
de-CH: Fehler beim Importieren von Einstellungen! Bitte überprüfen Sie, ob Sie eine Exportdatei für den Customizer-Kunden hochgeladen haben.

en: Error importing settings! Please try again.
de-CH: Fehler beim Importieren von Einstellungen! Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error importing settings! The settings you uploaded are not for the Kadence Woomail Designer.
de-CH: Fehler beim Importieren von Einstellungen! Die von Ihnen hochgeladenen Einstellungen gelten nicht für den Kadence Woomail Designer.

en: Error importing settings! The template you selected is not found.
de-CH: Fehler beim Importieren von Einstellungen! Die von Ihnen ausgewählte Vorlage wurde nicht gefunden.

en: Error importing settings! The template you selected is not valid.
de-CH: Fehler beim Importieren von Einstellungen! Die ausgewählte Vorlage ist ungültig.

en: Expires:
de-CH: Läuft ab:

en: Expires: Never
de-CH: Läuft ab: Nie

en: Export
de-CH: Exportieren

en: Failed order
de-CH: Fehlgeschlage Bestellung

en: Font Family
de-CH: Schriftart

en: Font Size
de-CH: Schriftgröße

en: Font weight
de-CH: Schriftstärke

en: Footer Background Color
de-CH: Footer Hintergrundfarbe

en: Footer Background Placement
de-CH: Fusszeile Hintergrundplatzierung

en: Footer Credit Content
de-CH: Fusszeilen Text Inhalt

en: Footer Social
de-CH: Fusszeile Soziale Medien

en: Footer Social Bottom Border Color
de-CH: Soziale Medien Rahmen Farbe

en: Footer Social Bottom Border Style
de-CH: Fusszeile Social Rahmenstil unten

en: Footer Social Bottom Border Width
de-CH: Fusszeile Social Rahmenbreite unten

en: Footer Social Options
de-CH: Fusszeile Social-Einstellungen

en: Footer Social Title Color
de-CH: Fusszeile Social Titelfarbe

en: Footer Social Title Font Family
de-CH: Fusszeile Social Schriftart

en: Footer Social Title Font Size
de-CH: Fusszeile Social Schriftgröße

en: Footer Social Title Font Weight
de-CH: Fusszeile Social Schriftstärke

en: Footer Style
de-CH: Fusszeile Stil

en: Footer text
de-CH: Fusszeile-Text

en: For your reference, your order details are shown below.
de-CH: Zu Ihrer Kontrolle, nachstehend noch einmal Ihre Bestelldetails.

en: Full refund Heading Text
de-CH: E-Mail Kopfzeile bei vollständiger Rückerstattung

en: Full refund subject
de-CH: Betreff bei vollständiger Rückerstattung

en: Gray
de-CH: Grau

en: Guest
de-CH: Gast

en: H2 Color
de-CH: Schriftfarbe H2

en: H2 Font Family
de-CH: H2 Schriftfamilie

en: H2 Font Size
de-CH: H2 Schriftgröße

en: H2 Font Style
de-CH: H2 Schriftstil

en: H2 Font weight
de-CH: H2 Schriftstärke

en: H2 Line Height
de-CH: H2 Zeilenabstand

en: H2 Margin Bottom
de-CH: H2 Außenabstand unten

en: H2 Margin Top
de-CH: H2 Außenabstand oben

en: H2 Padding Bottom
de-CH: H2 Innenabstand unten

en: H2 Padding Top
de-CH: H2 Innenabstand oben

en: H2 Separator
de-CH: H2 Trennzeichen

en: H2 Separator Color
de-CH: H2 Trennzeichen Farbe

en: H2 Separator Style
de-CH: H2 Trennzeichen Stil

en: H2 Separator height
de-CH: H2 Trennzeichen Höhe

en: H2 Text Align
de-CH: H2 Text-Abstand

en: H2 Text Transform
de-CH: H2 Text-Transform

en: H3 Color
de-CH: Schriftfarbe H3

en: H3 Font Family
de-CH: H3 Schriftfamilie

en: H3 Font Size
de-CH: H3 Schriftgröße

en: H3 Font Style
de-CH: H3 Schriftstil

en: H3 Font weight
de-CH: H3 Schriftstärke

en: H3 Line Height
de-CH: H3 Zeilenabstand

en: H3 Settings
de-CH: H3 Einstellungen

en: Header Image
de-CH: Header-Bild

en: Header Image Placement
de-CH: Header-Bild

en: Header Style
de-CH: Header Stil

en: Heading
de-CH: Überschrift

en: Heading (paid) Text
de-CH: Kopfzeile (bezahlt) Text

en: Heading Font Style
de-CH: Überschrift-Schriftstil

en: Heading Font family
de-CH: Überschrift Schriftfamilie

en: Heading Font size
de-CH: Heading Schriftgröße

en: Heading Font weight
de-CH: Überschrift-Schriftstärke

en: Heading Line Height
de-CH: Überschrift-Zeilenabstand

en: Heading Text
de-CH: Überschrift Text

en: Heading Text color
de-CH: Überschrift Textfarbe

en: Hello! This is an example note
de-CH: Grüezi! Dies ist eine Beispiel-Notiz

en: Hello, a note has just been added to your order:
de-CH: Grüezi, Ihrer Bestellung wurde soeben eine Anmerkung hinzugefügt:

en: Hi There,
de-CH: Grüezi,

en: Hi there. You have successfully changed your subscription items on {site_title}. Your new order and subscription details are shown below for your reference:
de-CH: Grüezi! Ihre Bestellung bei {site_title} wurde nun korrigiert. Ihre neuen Bestelldetails werden nachstehend zur Kontrolle angezeigt:

en: Hi there. Your order on {site_title} has been partially refunded.
de-CH: Ihre {site_title}-Bestellung Nr. {order_number} wurde teilweise zurückerstattet.

en: Hi there. Your order on {site_title} has been refunded.
de-CH: Grüezi. Ihre {site_title}-Bestellung Nr. {order_number} wurde zurückerstattet.

en: Hi there. Your recent order on {site_title} has been completed. Your order details are shown below for your reference:
de-CH: Grüezi! Ihre Bestellung bei {site_title} wurde nun fertiggestellt. Ihre Bestelldetails werden nachstehend zur Kontrolle angezeigt:

en: Hi there. Your subscription renewal order with {site_title} has been completed. Your order details are shown below for your reference:
de-CH: Grüezi. Ihre Abonnementverlängerung bei {site_title} ist abgeschlossen. Die Details sind wie folgt:

en: Hi {customer_full_name}
    						Your {site_title} order has been marked delivered on our side.
de-CH: Grüezi, "Customer_full_name"
    						Ihre Bestellung von {site_title} wurde auf unserer Seite als zugestellt markiert.

en: Image Align
de-CH: Bild Ausrichtung

en: Image Max Width
de-CH: Bild Maximalbreite

en: Import
de-CH: Importieren

en: Inside Body Container
de-CH: Innerhalb Inhaltscontainer

en: Invoice for order {order_number}
de-CH: Rechnung für Bestellung {order_number}

en: Italic
de-CH: Kursiv

en: Justify
de-CH: Blocksatz

en: Kadence Woocommerce Email Designer requires WooCommerce to be active to work
de-CH: Kadence Woocommerce E-Mail-Designer benötigt zum Funktionieren ein aktives WooCommerce

en: Left
de-CH: Links

en: Left and Right Padding
de-CH: Linker/Rechter Abstand

en: Left/Right Padding
de-CH: Linker/Rechter Abstand

en: Light
de-CH: Hell

en: Line Height
de-CH: Zeilenhöhe

en: Link Color
de-CH: Linkfarbe

en: Load Template
de-CH: Vorlage laden

en: Loading and Saving...
de-CH: Laden und Speichern...

en: Lowercase
de-CH: Kleinschreibung

en: Make "Pay for this Order" a button
de-CH: Bezahle für diese Bestellung

en: Make "reset your password" a button
de-CH: Klicken Sie hier, um Ihr Passwort zurückzusetzen

en: Make Woocommerce Emails match your brand. <a href="%s">Kadence Woocommerce Email Designer</a> plugin by <a href="%s">Kadence Themes</a>.
de-CH: Machen Sie WooCommerce-E-Mails zu Ihrer Marke. <a href="%s">Kadence Woocommerce E-Mail Designer</a> Plugin von <a href="%s">Kadence Themes</a>.

en: Mockup Order
de-CH: Mockup-Bestellung

en: N/A
de-CH: Keine Infos

en: Never
de-CH: Niemals

en: New Subscription Details
de-CH: Neue Abonnement-Details

en: New customer order
de-CH: Neue Kundenbestellung

en: None
de-CH: Keine

en: Note added to your {site_title} membership
de-CH: Hinweis hinzugefügt zur {site_title} Mitgliedschaft

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
de-CH: Anmerkung hinzugefügt zu Ihrer Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Note:
de-CH: Anmerkung:

en: Open Email Designer
de-CH: E-mail Designer öffnen

en: Open Woocommerce Email Designer
de-CH: WooCommerce E-Mail Designer öffnen

en: Order #%s
de-CH: Bestellnummer %s

en: Order Details
de-CH: Bestelldetails

en: Order Items
de-CH: Bestellpositionen

en: Order Note
de-CH: Bestellpositionen

en: Order Table Background Odd Row Color
de-CH: Bestellungen-Tabelle Hintergrundfarbe

en: Order Table Background color
de-CH: Bestellungen-Tabelle Hintergrundfarbe

en: Order Table Heading Style
de-CH: Bestelltabelle Übeschrist Stil

en: Order Table Style
de-CH: Stil der Bestelltabelle

en: Order date:
de-CH: Bestelldatum:

en: Order number: %s
de-CH: Bestellnummer: %s

en: Order {order_number} details
de-CH: Bestellung {order_number} – Details

en: Outside Body Container
de-CH: Außerhalb Inhaltscontainer

en: Padding Bottom
de-CH: Innenabstand unten

en: Padding Left and Right
de-CH: Innenabstand links/rechts

en: Padding Left/Right
de-CH: Innenabstand links/rechts

en: Padding Top
de-CH: Innenabstand Oben

en: Padding Top and Bottom
de-CH: Innenabstand unten

en: Padding left/right
de-CH: Innenabstand links/rechts

en: Padding top/bottom
de-CH: Innerer Abstand oben und unten

en: Partial refund Heading Text
de-CH: E-Mail Kopfzeile bei teilweiser Rückerstattung

en: Partial refund subject
de-CH: Betreff bei teilweiser Rückerstattung

en: Password reset for {site_title}
de-CH: Passwort zurücksetzen für {site_title}

en: Password reset instructions
de-CH: Anleitung zum Zurücksetzen Ihres Passworts

en: Pay Now &raquo;
de-CH: Jetzt bezahlen &raquo;

en: Pay for this order
de-CH: Bezahle für diese Bestellung

en: Payment for order {order_number} from {customer_full_name} has failed. The order was as follows:
de-CH: Die Zahlung für die Bestellung {order_number} von {customer_full_name} ist fehlgeschlagen. Die Bestellung lautete:

en: Please choose a file to import.
de-CH: Wählen Sie eine Datei zum Importieren.

en: Prebuilt Templates
de-CH: Vorgefertigte Vorlagen

en: Preview Email Recipient
de-CH: Vorschau E-Mail Empfänger

en: Preview Order
de-CH: Vorschau-Bestellung

en: Price
de-CH: Preis

en: Product
de-CH: Produkt

en: Product Image Option
de-CH: Produktbildoption

en: Quantity
de-CH: Menge

en: Quantity:
de-CH: Menge

en: Recipient(s)
de-CH: Empfänger

en: Renew your {membership_plan}
de-CH: Erneuern Sie Ihre {membership_plan}

en: Renew your {site_title} membership!
de-CH: Erneueren Sie Ihre {site_title} Mitgliedschaft!

en: Reset
de-CH: Zurücksetzen

en: Right
de-CH: Rechts

en: Save
de-CH: Speichern

en: Saved
de-CH: Gespeichert

en: Send Email
de-CH: E-Mail senden

en: Send Preview Email
de-CH: Vorschau E-Mail senden

en: Separator above
de-CH: Separator oberhalb

en: Separator below
de-CH: Separator unterhalb

en: Settings must be saved to send preview email.
de-CH: Einstellungen müssen gespeichert werden, um Vorschau-E-Mails zu senden.

en: Shadow
de-CH: Schatten

en: Shipping Address
de-CH: Lieferadresse

en: Shipping address
de-CH: Lieferadresse

en: Show
de-CH: Anzeigen

en: Social Image Source
de-CH: Soziale Netzwerk-Icons

en: Solid
de-CH: Durchgezogen

en: Some emails will not work correctly with the mockup order. It is best to use a real order for sending preview emails.
de-CH: Einige E-Mails funktionieren nicht korrekt mit der Mockup-Bestellung. Es ist am besten, eine echte Bestellung für das Senden von Vorschau-E-Mails zu verwenden.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
    
    Username: {customer_username}
    
    If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
    
    To reset your password, visit the following address:
de-CH: Jemand hat darum gebeten, das Passwort für das folgende Konto zurückzusetzen: 
    
    Benutzername: {customer _ username}
    
    Wenn dies ein Fehler war, ignorieren Sie diese E-Mail einfach und es wird nichts passieren.
    
    Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie folgende Adresse:

en: Split
de-CH: Gespalten

en: Subject (paid) Text
de-CH: Betreff (bezahlt) Text

en: Subject Text
de-CH: Betreff Text

en: Subscription
de-CH: Abonnement

en: Subscription Cancelled
de-CH: Abonnement gekündigt

en: Subscription Information:
de-CH: Information über das Abo:

en: Subtitle Font Family
de-CH: Untertitel-Schriftfamilie

en: Subtitle Font Size
de-CH: Untertitel-Schriftgröße

en: Subtitle Font Style
de-CH: Untertitel Schriftstil

en: Subtitle Font weight
de-CH: Untertitel-Schriftstärke

en: Subtitle Line Height
de-CH: Untertitel-Zeilenabstand

en: Subtitle Placement
de-CH: Untertitelplatzierung

en: Subtitle Settings
de-CH: Untertitel-Einstellungen

en: Subtitle Text
de-CH: Untertitel Text

en: Subtitle Text color
de-CH: Untertitel Textfarbe

en: Switch off for Partial Refund Preview
de-CH: Abschalten für Partielle Rückerstattungsvorschau

en: Switch off for unpaid preview
de-CH: Abschalten für unbezahlte Vorschau

en: Telephone:
de-CH: Telefon:

en: Text Align
de-CH: Textausrichtung

en: Text Color
de-CH: Textfarbe

en: Text Copy
de-CH: Text-Kopie

en: Text align
de-CH: Textausrichtung

en: Thank you for your order
de-CH: Besten Dank für Ihre Bestellung

en: Thanks for creating an account on {site_title}. Your username is {customer_username}
de-CH: Vielen Dank für die Erstellung eines Kontos auf {site_title}. Ihr Benutzername ist {customer_username}

en: Thanks for shopping with us
de-CH: Danke für Ihren Einkauf bei uns

en: The automatic payment to renew your subscription with {site_title} has failed. To reactivate the subscription, please login and pay for the renewal from your account page: {invoice_pay_link}
de-CH: Die automatische Zahlung zur Verlängerung Ihres Abonnements mit {site_title} ist fehlgeschlagen. Um das Abonnement zu reaktivieren, melden Sie sich bitte an und zahlen die Erneuerung von Ihrer Kontoseite aus: {invoice_pay_link}

en: The order {order_number} from {customer_full_name} has been cancelled. The order was as follows:
de-CH: Die Bestellung {order_number} von {customer_full_name} wurde storniert. Die Bestellung lautet:

en: This email type can not be previewed please try a differnet order or email type.
de-CH: Dieser E-Mail-Typ kann nicht in der Vorschau angezeigt werden, bitte versuchen Sie es mit einer abweichenden Net-Reihenfolge oder einem E-Mail-Typ.

en: This email type requires that an order containing a subscription be selected as the preview order.
de-CH: Dieser E-Mail-Typ erfordert, dass eine Bestellung, die ein Abonnement enthält, als Vorschauauftrag ausgewählt wird.

en: This email type requires that an order containing a user who has an active membership be selected as the preview order.
de-CH: Dieser E-Mail-Typ verlangt, dass eine Bestellung mit einem Benutzer, der eine aktive Mitgliedschaft hat, als Vorschau-Bestellung ausgewählt wird.

en: This email type requires that an order containing a vender purchase be selected as the preview order.
de-CH: Dieser E-Mail-Typ erfordert, dass eine Bestellung, die einen Venderkauf enthält, als Vorschauauftrag ausgewählt wird.

en: Title
de-CH: Bezeichnung

en: Top Padding
de-CH: Oberer Innenabstand

en: Top and Bottom Padding
de-CH: Bottom Padding

en: Upload Image
de-CH: Bild hochladen

en: Upload a file to import customization settings for this plugin.
de-CH: Laden Sie eine Datei hoch, um Anpassungseinstellungen für dieses Plugin zu importieren.

en: Uploading...
de-CH: Hochladen…

en: Uppercase
de-CH: GROSSBUCHSTABEN

[ctx: Used as end date for an indefinite subscription]
en: When Cancelled
de-CH: Bis Kündigung

[ctx: Used in email notification]
en: Subscription %1$s#%2$s%3$s
de-CH: Abonnement %1$s#%2$s%3$s

en: WARNING: This will override all of your current settings. Are you sure you want to do that? We suggest geting an export of your current settings incase you want to revert back.
de-CH: HINWEIS: Dies wird alle Ihre aktuellen Einstellungen überschreiben. Sind Sie sicher, dass Sie das möchten? Wir empfehlen Ihnen, einen Export Ihrer aktuellen Einstellungen zu machen, so können Sie die alten Werte zurücksetzen.

en: Warning: most desktop email clients do not yet support this.
de-CH: Warnung: Die meisten E-Mail-Clients unterstützen dies noch nicht

en: Warning: most email clients do not yet support this.
de-CH: Warnung: Die meisten E-Mail-Clients unterstützen dies noch nicht

en: Welcome to {site_title}
de-CH: Willkommen bei {site_title}

en: White
de-CH: Weiss

en: WooCommerce Emails
de-CH: WooCommerce E-Mails

en: Woocommerce Email Designer
de-CH: WooCommerce E-Mail Designer

en: Woocommerce Emails
de-CH: WooCommerce E-Mails

en: You can access your account area to view your orders and change your password here: %s.
de-CH: Um Bestellungen anzusehen oder Ihr Passwort zu ändern, melden Sie sich hier in Ihrem Benutzerkonto an: %s.

en: You can now access {membership_plan}
de-CH: Sie können jetzt auf {membership_plan} zugreifen

en: You can renew your {membership_plan}
de-CH: Sie können Ihren {membership_plan} nun erneuern

en: You have received a subscription renewal order from {customer_full_name}. Their order is as follows:
de-CH: Sie haben eine wiederkehrende Abo-Bestellung von {customer_full_name} erhalten. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: You have received an order from {customer_full_name}. The order is as follows:
de-CH: Sie haben eine Bestellung von {customer_full_name} erhalten. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: Your account on {site_title}
de-CH: Ihr Konto bei {site_title}

en: Your order details
de-CH: Ihre Bestelldetails

en: Your order has been partially refunded
de-CH: Ihre Bestellung wurde teilweise rückerstattet

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
de-CH: Ihre Bestellung ist bei uns eingegangen und wird nun bearbeitet. Ihre Bestelldetails werden nachstehend zur Kontrolle angezeigt:

en: Your order is complete
de-CH: Ihre Bestellung wurde fertiggestellt

en: Your order is on-hold until we confirm payment has been received. Your order details are shown below for your reference:
de-CH: Ihre Bestellung wird solange zurückgestellt, bis wir Ihren Zahlungseingang bestätigen. Nachfolgend finden Sie die Details zu Ihrer Bestellung:

en: Your password has been automatically generated: %s
de-CH: Ihr Passwort wurde automatisch erstellt: %s

en: Your subscription renewal order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
de-CH: Ihre Bestellung ist bei uns eingegangen und wird nun bearbeitet. Ihre Bestelldetails werden nachstehend angezeigt:

en: Your {site_title} membership ends soon!
de-CH: Ihre {site_title}-Mitgliedschaft endet bald!

en: Your {site_title} membership has expired
de-CH: Ihre {site_title}-Mitgliedschaft ist abgelaufen

en: Your {site_title} membership is now active!
de-CH: Ihre Mitgliedschaft bei {site_title} ist aktiviert!

en: Your {site_title} order from {order_date}
de-CH: Ihre Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Your {site_title} order from {order_date} has been partially refunded
de-CH: Ihre Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde teilweise rückerstattet

en: Your {site_title} order from {order_date} has been refunded
de-CH: Ihre Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde rückerstattet

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete
de-CH: Ihre Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde fertiggestellt

en: Your {site_title} order is now delivered
de-CH: Ihre Bestellung bei {site_title} ist nun ausgeliefert

en: Your {site_title} order receipt from {order_date}
de-CH: Bestätigung Ihrer Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: [{site_title}] Cancelled order ({order_number})
de-CH: [{site_title}] Stornierte Bestellung ({order_number})

en: [{site_title}] Failed order ({order_number})
de-CH: [{site_title}] Fehlgeschlagene Buchung ({order_number})

en: [{site_title}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
de-CH: [{site_title}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) – {order_date}

en: [{site_title}] Subscription Cancelled
de-CH: [{Site_title}] Abonnement storniert

en: dashed
de-CH: gestrichelt

en: dotted
de-CH: gepunktet

en: double
de-CH: doppelt

en: groove
de-CH: geriffelt

en: hidden
de-CH: Versteckt

en: inset
de-CH: eingelassen

en: none
de-CH: keine

en: ridge
de-CH: gezahnt

en: solid
de-CH: durchgehend

[ctx: table heading]
en: End Date
de-CH: Enddatum

[ctx: table heading]
en: End of Prepaid Term
de-CH: Ende der Prepaid-Laufzeit

[ctx: table heading]
en: Last Order Date
de-CH: Datum der letzten Bestellung

[ctx: table heading]
en: Price
de-CH: Preis

[ctx: table heading]
en: Start Date
de-CH: Startdatum

[ctx: table headings in notification email]
en: End of Prepaid Term
de-CH: Ende der Prepaid-Laufzeit

[ctx: table headings in notification email]
en: Price
de-CH: Preis

en: {product_title} is now back in stock at {site_title}
de-CH: Der Artikel {product_title} befindet sich nun wieder auf Lager bei {site_title}
